Sandra Müller

Empfangssekretärin
Tel: +49.221.277496-0
Fax: +49.221.277496-196
sandra.mueller@fritz-thyssen-stiftung.de



Martina Schöne

Sekretariat des Vorstands
Tel: +49.221.277496-115
Fax: +49.221.277496-196
martina.schoene@fritz-thyssen-stiftung.de



Referenten

Dr. Ricarda Bienbeck
Sprach- und Literaturwissenschaften
ricarda.bienbeck@fritz-thyssen-stiftung.de

Hendrikje Gröpler
Philosophie, Theologie und Religionswissenschaft,
Kunstwissenschaften, Querschnittbereich "Bild und Bildlichkeit"
hendrikje.groepler@fritz-thyssen-stiftung.de

Dr. Hannelore Rose
Altertumswissenschaft; Archäologie
hannelore.rose@fritz-thyssen-stiftung.de

Dr. Thomas Suermann
Geschichtswissenschaften
thomas.suermann@fritz-thyssen-stiftung.de


Sachbearbeitung und Information

Patricia Averdung-Wiese

Geschichtswissenschaften, Altertumswissenschaft und Archäologie
Tel: +49.221.277496-124
Fax: +49.221.277496-196
patricia.averdung@fritz-thyssen-stiftung.de

Sabine Berchem

Sprach- und Literaturwissenschaften
Tel: +49.221.277496-128
Fax: +49.221.277496-196
sabine.berchem@fritz-thyssen-stiftung.de

Martina Schöne

Kunstwissenschaften, Querschnittbereich "Bild und Bildlichkeit"
Tel: +49.221.277496-115
Fax: +49.221.277496-196
martina.schoene@fritz-thyssen-stiftung.de

Brigitte Schramm

Philosophie, Theologie und Religionswissenschaft
Tel: +49.221.277496-114
Fax: +49.221.277496-196
brigitte.schramm@fritz-thyssen-stiftung.de




Referenten

Dr. Ricarda Bienbeck
Soziologie (Elternzeitvertretung für Frau Dr. Marian Barsoum),
Ethnologie
ricarda.bienbeck@fritz-thyssen-stiftung.de

Dr. Hannelore Rose
Wirtschaftswissenschaften (Elternzeitvertretung für Frau Dr. Marian Barsoum)
hannelore.rose@fritz-thyssen-stiftung.de

Dr. Thomas Suermann
Rechtswissenschaft, Politikwissenschaft
thomas.suermann@fritz-thyssen-stiftung.de

Sachbearbeitung und Information

Sabine Berchem

Politikwissenschaft
Tel: +49.221.277496-128
Fax: +49.221.277496-196
sabine.berchem@fritz-thyssen-stiftung.de

Brigitte Schramm

Rechtswissenschaft
Tel: +49.221.277496-114
Fax: +49.221.277496-196
brigitte.schramm@fritz-thyssen-stiftung.de

Gabriele Schubert

Wirtschaftswissenschaften, Ethnologie, Soziologie
Tel: +49.221.277496-184
Fax: +49.221.277496-196
gabriele.schubert@fritz-thyssen-stiftung.de



Referent

Dr. Thomas Suermann
(Elternzeitvertretung für Frau Dr. Marian Barsoum)
thomas.suermann@fritz-thyssen-stiftung.de

Sachbearbeitung und Information

Martina Schöne

Tel: +49.221.277496-115
Fax: +49.221.277496-196
martina.schoene@fritz-thyssen-stiftung.de



Lene Schwerdtfeger

Veranstaltungsmanagerin
Tel: +49.221.277496-132
Fax: +49.221.277496-196
lene.schwerdtfeger@fritz-thyssen-stiftung.de